この間無性にイチゴが
食べたくなって買ったんですね
(コンビニ🏪)
深夜だったから無いかもな〜って
思いながら入ったから2カップも
残ってるの見てめっちゃ嬉しくて
思わずカゴに2カップ入れたんです🍓
(マスカットも一緒に入ってた)
お会計前にそういえばこのイチゴと
マスカットのセットいくらなんだろと
思って値段を見たんです💴
そしたらなんと…!!!
拡大したら皆さんにも見えますかね??
【498円!!!】
⚡️😱💦
た、た、たかい〜🫸🏻😱🫷🏻
だってイチゴとマスカットそれぞれ
4等分にカットされてて、つまり
このカップに入ってるのは
イチゴとマスカット2つずつしか
入ってないんですよ!?
それで約500円もするなんて…
そっと1カップ売り場に戻したよね…🤣
食べたくなって買ったんですね
(コンビニ🏪)
深夜だったから無いかもな〜って
思いながら入ったから2カップも
残ってるの見てめっちゃ嬉しくて
思わずカゴに2カップ入れたんです🍓
(マスカットも一緒に入ってた)
お会計前にそういえばこのイチゴと
マスカットのセットいくらなんだろと
思って値段を見たんです💴
そしたらなんと…!!!
拡大したら皆さんにも見えますかね??
【498円!!!】
⚡️😱💦
た、た、たかい〜🫸🏻😱🫷🏻
だってイチゴとマスカットそれぞれ
4等分にカットされてて、つまり
このカップに入ってるのは
イチゴとマスカット2つずつしか
入ってないんですよ!?
それで約500円もするなんて…
そっと1カップ売り場に戻したよね…🤣